東京大学大学院工学系研究科 / 社会基盤学専攻
海岸沿岸環境研究室
Department of Civil Engineering , The University of Tokyo
Coastal Engineering Laboratory

本文へジャンプ

English

メンバー


 名誉教授 / Professor Emeritus
名誉教授
Professor Emeritus

本間 仁
HOM-MA Masashi

本間先生の思い出集(PDF, 9MB)

「私の水理学史」

随筆集再掲 (「一粒の麦」, 「水のほとり」, 「壬申の秋」, 「花梨の卓」)

名誉教授
Professor Emeritus

堀川 清司
HORIKAWA Kiyoshi

海岸沿岸環境研究室概史
(PDF, 0.6MB)


海岸沿岸環境研究室概史
(html, PDF版と同じ内容)
名誉教授
Professor Emeritus

渡辺 晃
WATANABE Akira

名誉教授
Professor Emeritus

磯部 雅彦
ISOBE Masahiko



 教職員 / Staff

教授
Professor

佐藤 愼司
SATO Shinji

教授
Professor

田島 芳満
TAJIMA Yoshimitsu

准教授
Associate
Professor
下園 武範
SHIMOZONO Takenori
助教
Research Associate
山中 悠資
YAMANAKA Yusuke
教授
Professor

佐々木 淳
(新領域)

SASAKI Jun

noimage
准教授
Associate Professor

鯉渕 幸生
(新領域)

KOIBUCHI Yukio

noimage
秘書
Secretary
長田 伸子
Osada Nobuko
noimage


研究員・学生(平成30年度) / Students
                                                                                                                                                                                                                                     
研究員
Post Doctoral Researcher

Lianhui Wu
(Nationality)
China

博士課程
Doctor Course

Wakhidatik Nurfaida
(Nationality)
Indonesia

博士課程
Doctor Course
松葉 義直
Matsuba Yoshinao
(出身地)
埼玉県
修士課程
Master Course

Dilan Rathnayaka
(Nationality)
Sri Lanka
修士課程
Master Course

Kevin Bobiles
(Nationality)
Phillipines
修士課程
Master Course
赤松空之
Sorayuki AKAMATSU
(出身地)
神奈川県
修士課程
Master Course
五嶋このみ
Konomi GOTO
(出身地)
東京都
修士課程
Master Course
島津希来
Kiku SHIMAZU
(出身地)
神奈川県
修士課程
Master Course
小島裕一
Yuichi KOJIMA
(出身地)
埼玉県
修士課程
Master Course
杉浦醇彦
Atsuhiko SUGIURA
(出身地)
神奈川県
修士課程
Master Course
安藤貴仁
Takahito ANDO
(出身地)
愛知県
修士課程
Master Course

Sachini Pathirana
(Nationality)
Sri Lanka
修士課程
Master Course

Alvin Yesaya
(Nationality)
Indonesia
修士課程
Master Course

Zhang Hanmo
(Nationality)
China
修士課程
Master Course
岡見菜生子
Naoko OKAMI
(出身地)
兵庫県
修士課程
Master Course
服部直弘
Naohiro HATTORI
(出身地)
神奈川県
修士課程
Master Course
檜垣敬真
Yukimasa HIGAKI
(出身地)
神奈川県
修士課程
Master Course
森岡純平
Junpei MORIOKA
(出身地)
愛媛県
修士課程
Master Course
柴田涼太郎
Ryotaro SHIBATA
(出身地)
神奈川県
修士課程
Master Course
中村みゆき
Miyuki NAKAMURA
(出身地)
東京都
学部4年
Undergraduate
小関健斗
Kento KOSEKI
(出身地)
宮城県
学部4年
Undergraduate
塚田文也
Fumiya Tsukada
(出身地)
茨城県
学部4年
Undergraduate
野村亮太
Ryota Nomura
(出身地)
学部4年
Undergraduate
横堀聖人
Masato YOKOBORI
(出身地)
神奈川県
学部4年
Undergraduate
高橋亨明(新領域配属)
Nariaki TAKAHASHI
(出身地)
神奈川県